Веб-студия в Краснодаре

Выбор цитрусовых фруктов.

Чтобы купить фрукты, которые вас не разочаруют, ознакомьтесь с небольшой памяткой, которая поможет сделать правильный выбор и приобрести не только вкусные, но и полезные продукты. Речь пойдет о цитрусовых.

Грейпфрут

Многие равнодушно относятся к этому фрукту. Возможно, это связано это с тем, что вам не посчастливилось до сих пор полакомиться вкусным сочным грейпфрутом. Этот фрукт, впрочем, как и любой другой, надо просто уметь выбирать, и тогда его вкус вас не разочарует.

Во-первых, отдавайте предпочтение крупным плодам. Конечно, кожица в них будет немного толстовата, зато фрукт по вкусовым качествам окажется отменным. Во-вторых, самыми сладкими считаются грейпфруты красного цвета. Правда, зачастую встречаются фрукты, имеющие смешанный оттенок. Тогда выбирайте те, на кожуре которых много красной палитры. И последнее: грейпфрут на ощупь не должен быть мягким.

Кстати, если вы действительно хотите ощутить его истинный вкус, тогда перед употреблением очистите фрукт не только от кожицы, но и каждую дольку - от пленочки, в которой сконцентрирована вся горечь. Она-то и создает о грейпфруте неправильное впечатление.

Апельсины

Запомните: самыми вкусными апельсинами считаются те, которые мы можем купить зимой. На их спелость укажет яркая и главное - равномерная окраска кожицы. Узнать о сладости фрукта вам поможет точка роста плода. Если кожица вокруг нее неровная и бугристая, то это верный признак того, что апельсин будет сочным и невероятно сладким.

Мандарины

Не зря стало доброй традицией покупать их на новогодние праздники. Ведь именно с приходом зимы на прилавках рынков появляются самые вкусные мандарины. Как правило, проблем с выбором этих фруктов возникнуть не должно. Но лучше перед тем, как расплачиваться за товар, немного его пощупать. Чувствуется воздушная прослойка между мякотью и кожицей, а окраска яркая и равномерная? Не сомневайтесь и берите такие фрукты, ведь они будут сладкими, вкусными и хорошо чиститься.

Выбор цитрусовых фруктов.
12.12.2019
934

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!