Веб-студия в Краснодаре

Волшебная курочка в духовке.

Для любителей вкусно и полезно покушать, этот рецепт просто находка. Овощи получаются необычайно нежными, а грудка пропаренной и сочной, а сыр придает блюду пикантность и еще большую нежность. Такое блюдо не подойдет только тому, у кого аллергия на помидоры или изжога.

Для приготовления потребуется:

1. Куриное филе 500 гр.

2. Сыр Российский 200 гр.

3. Сыр Фетакса 200 гр.

4. Картофель 300 г.

5. Баклажан 200 – 300 гр.

6. Кабачок 200 – 300 гр.

7. Помидоры 200 – 300 гр.

8. Перец красный, желтый – 100 гр.

9. Чеснок – 2-3 зубчика.

10. Морковь – 1 шт.

11. Соль, перец – по вкусу.

Как готовить?

Первым делом хорошо промыть и порезать ломтиками по пол сантиметра баклажан, посолить и залить водой на час, для того что бы убрать горечь. При желании баклажан можно почистить от кожуры. Желательно выбирать кабачок, баклажан, картофель и помидоры приблизительно одинакового диаметра.

100 гр. Помидор разрезаем шкурку на 4 части, заливаем кипятком, через 10 минут снимаем шкурку, разрезаем и высыпаем на сковородку, туда же нарезаем перец и добавляем мелко нарезанный чеснок. Натираем на терке морковь и высыпаем туда же. Солим и перчим по вкусу, обжариваем минут 10, после чего даем остыть. По желанию в зажарку можно добавить лук.

Чистим картофель и нарезаем ломтиками по пол сантиметра, промываем и ненадолго заливаем водой, что бы картофель ни почернел. Кабачок, куриное филе, сыр Фетакса и помидоры нарезаем ломтиками по пол сантиметра. Фетаксу лучше всего брать от производителя Hohland, для греческих салатов. Желательно что бы все ломтики были одинакового размера, тогда блюдо получится красивым.

Зажарку из помидор пересыпаем в блендер и перемалываем, если консистенция получается кремообразная, можно добавить немного воды или томатного сока. Российский сыр натираем на терке.

Теперь берем сковородку или глубокий противень. Выкладываем все ломтики поочередно, по кругу: баклажан, фетакса, картофель, куриное филе, кабачок, помидор. После того как все выложили, заливаем все соусом и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку, на 20 минут. Через 20 минут посыпаем все Российским сыром и ставим еще на 10 минут. По желанию можно добавить зелень. Блюдо готово, можно подавать к столу. Приблизительно выходит на 8 порций, очень сытное и полезное блюдо. Даже если кто-то не любит овощи, то это блюдо придется ему по вкусу, потому что овощи приобретают необыкновенный вкус. Рецепт немного напоминает Рататуй, но здесь внесены значительные изменения.

Волшебная курочка в духовке.
12.12.2019
937

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!