Веб-студия в Краснодаре

Способы мелирования волос.

Существует несколько способов мелирования - закрашивание от руки, которое делиться, в свою очередь, на иней и глазирование, мелирование с помощью шапочки и фольги.

Технология мелирования от руки подразумевает нанесение краски руками или кисточкой для рисования. Такой способ придает волосам объем и необычный эффект. Рассмотрим наиболее популярные техники данного способа.

Технология иней предназначена для вьющихся волос, осветляя их и подчеркивая форму завитков. Краска в таком случае наноситься лишь на отдельные участки, что создает эффект похожий на солнечные блики. Мелирование глазированием подойдет девушкам с короткими волосами. Такая техника заключается в нанесении на подсушенные уложенные волосы краски с помощью кисточки или просто пальцами. Проводить такие процедуры необходимо 3-4 раза.

Интересно выглядит мелирование волос через шапочку. Работа заключается в том, чтобы через отверстия в специальной шапочке вытянуть пряди волос и закрасить их. Парикмахер может использовать специальную расческу, для лучшего распределения красящего состава по волосам.

Классический способ мелирования совершается с помощью обычной фольги. Такой метод считается наиболее щадящим волосы и дает возможность создавать разные оттенки на разных участках прически. Такой способ окрашивания наиболее подходит для длинных волос.

Чтобы приступить к мелированию фольгой, нужно определиться с шириной прядей и их расположением. Профессионалы начинают окраску от пробора, постепенно продвигаясь к затылку и в стороны. Они отделяют пряди, наносят красящий состав и заворачивают в фольгу. Чтобы фольга лучше держалась, ее можно закрепить заколкой или зажимом. После нанесения осветлителя, требуется немного подождать и аккуратно промыть волосы.

Следует отметить, что проводить мелирование самостоятельно и в домашних условия опасно для волос. Если все же решились на этот шаг, то лучше будет доверить свои волосы хорошему парикмахеру.

Способы мелирования волос.
12.12.2019
956

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!