Веб-студия в Краснодаре

Простой рецепт пирога с яблоками.

Наверняка одним из самых любимых рецептов сладких блюд в каждой семье считается простой рецепт пирога с яблоками , который, кстати говоря, не только легко готовится, но и быстро съедается. Кроме того, такой замечательный пирог можно испечь в любое время года. Обязательно попробуйте повторить этот простой рецепт пирога с яблоками - Ваши домашние будут вам благодарны.

Ингредиенты:

- Мука – 300 г;

- Сахар – 160 г;

- Масло сливочное – 100 г;

- Яблоки - 4 шт;

- Лимон – 1 шт;

- Яйца – 4 шт;

- Разрыхлитель – 1 пакетик;

- Брэнди – 1 стаканчик (по желанию);

- Молоко – 100 мл;

- Соль;

- Корица (порошок) – 1 щепотка;

- Сливочное масло и мука для формы.

Приготовление простого яблочного пирога

Яйца взбить с сахарным песком и щепоткой соли миксером, чтобы получить пышную светлую массу. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Перемешать лопаткой, тесто должно быть без комочков.

Влить в тесто небольшими порциями молоко и растопленное сливочное масло. Продолжать перемешивание до однородности. По вкусу, можно добавить стаканчик Брэнди.

Добавить лимонную цедру (цедру натереть на терке, стараясь не затрагивать белую часть кожуры, дающую горький привкус). В конце добавить корицу и перемешать тесто снова.

Форму с высокими бортиками смазать сливочным маслом, взять 2 ст. ложки муки и обсыпать ей края и дно формы для выпечки.

Яблоки разрезать на половинки, удалить сердцевинки, очистить от кожуры и порезать тонкими дольками одинаковой величины. Дольки смочить лимонным соком для того, чтобы они не потемнели.

Яблоки ввести в тесто и аккуратно перемешать. Если тесто получилось очень густым, то можно разбавить небольшим количеством молока.

Переложить перемешанное с яблоками тесто в форму, поверхность разровнять и поставить яблочный пирог выпекать в духовку при температуре в 180⁰С приблизительно на 30 минут. Поверхность готового яблочного пирога должна быть красивого золотистого цвета.

Готовый яблочный пирог остудить, вынуть из формы на сервировочное блюдо.

Приятного аппетита!

Совет

По желанию, можно украсить яблочный пирог сахарной пудрой и корицей.

Простой рецепт пирога с яблоками.
12.12.2019
895

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!