Веб-студия в Краснодаре

Как можно выгодно продать старый смартфон?

Если Вы постоянно следите за новинками гаджетов и регулярно их приобретаете, то вам обязательно пригодятся некоторые рекомендации по продаже старого смартфона.

Продажа или «трейд-ин»?

Если вы собираетесь продать смартфон одного из самых популярных брендом, то нет необходимости продавать его самостоятельно. Для этого достаточно будет отдать свой гаджет в магазин по программе «трейд-ин», которая на сегодняшний день крайне актуальна в любом магазине техники. Таким образом, вы сможете продать смартфон за максимально короткое время и получить наличные.

Что необходимо для продажи по программе «трейд-ин»?

  • Найти в поиске информацию о том, можно ли реализовать данный гаджет по этой программе;
  • Далее прийти в магазин с гаджетом и пакетом документов на него. Важно, чтобы смартфон не имел каких-либо повреждений;
  • От того, в каком состоянии будет телефон, а также какие действуют условия акции, вам будет предоставлена скидка на покупку нового смартфона. Так, скидочная программа может достигать до 75%. Помимо этого, вполне реально, что вам выплатят денежное вознаграждение, которую можно будет потратить на новый гаджет.

  • Где можно продать свой старый смартфон?

    Если вы желаете все-таки продать свой смартфон самостоятельно, то существует огромное количество других способов продать гаджет.

    1. Ломбарды или комиссионные магазины. Это отличное решение для быстрой реализации гаджета. Здесь у вас быстро его выкупят. Если смартфон находится в хорошем состоянии, то лучше всего сдать его в комиссионку;

    2. Доски бесплатных объявлений, например, Юла или Авито;

    3. Сервисы по ремонту смартфонов. Если гаджет находится в очень плохом состоянии, то его можно будет сдать на запчасти, но при этом получить хоть какие-то деньги для покупки нового смартфона.

    За сколько продать смартфон?

    Перед продажей гаджета необходимо очень тщательно проштудировать подобные объявления на различных тематических сайтах. Если вы желаете, как можно быстрее продать его, то стоимость желательно снизить хотя бы на 1000 рублей.

    Место встречи

    Рекомендуется выбирать многолюдные места для встречи, например, торговый центр. Еще лучше отдать предпочтение месту, который находится в центре города, чтобы удобно было всем участникам сделки. Обязательно нужно спросить, когда будет удобно встретиться и в котором часу. Таким образом, покупатель оценит тот факт, что вы считаетесь с его временем.

    Важно! Не стоит назначать встречу у себя дома или идти к нему домой, так как вы не знаете кто придет на встречу к вам.

    Как нужно вести себя при встрече?

    При встрече нужно держаться уверенно и дать потенциальному покупателю понять то, что вы уверены в том, что желаете продать свой смартфон. Если у смартфона есть какие-либо недостатки, то лучше всего это сразу озвучить. Не нужно человека торопить и давить на него, потому что это может его только оттолкнуть.

    Как можно выгодно продать старый смартфон?
    13.12.2019
    996

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!