Веб-студия в Краснодаре

Достопримечательности Таллина которые вас впечатлят.

Самым древним городом Северной Европы является Таллин, в 1154 году этот город упоминался как Колывань или Калева. Большая часть исторических памятников, парков и скверов находятся в Старом городе, который поделен на Верхний и Нижний.

Наибольшую популярность у туристов завоевали следующие достопримечательности:

1. Городская Ратуша и площадь перед ней;

2. Улица Пикк;

3. Собор Александра Невского;

4. Домская церковь.

Экскурсии по старинному городу начинаются именно с Городской Ратуши, ведь, по мнению местных жителей площадь перед ней является одной из красивых и запоминающихся памятников мира. Своими маленькими домиками, уютными улочками она ничуть не уступает площади в Святого Марка, которая находится в Венеции. Издавна на этой площади устраивали карнавалы, а самый главный праздник, который здесь отмечали, был Рождество. И по сей день, тут устраивают рождественские базары, на которых местные жители и гости города могут не только купить сувениры, но и полакомиться блюдами национальной кухни.

Невероятное количество старинных домиков находится на улице Пикк, которую также называют улица Длинная. Еще в далекие времена здесь жили аристократы и купечество, выстроив красивые дома с подвалами и чердаками. Также на этой улице находятся дома, в которых проводили собрания почитаемые купцы того времени.

Именно тут находится исторический памятник культуры – церковь Олевисте, упоминание о которой было уже в 1267 году. По мнению путешественников со смотровой площадки церкви открывается невероятно красивый вид на старый город и залив.

Прогуливаясь дальше можно увидеть православный собор Александра Невского, который является самым крупным церковным сооружением Прибалтики. Здание напоминает облако, которое величественно проплывает вдали. В этой церкви царят тишина, покой и умиротворение!

Главной достопримечательностью Верхнего города является Домская церковь, которая впечатляет своим величием. Первые упоминания об этом памятнике культуры были еще в 1233 году, и с тех пор он пережил очень много событий, которые поменяли его внешний облик. На протяжении нескольких веков церковь была усыпальницей для купечества и представителей боярской знати. Здесь захоронены известные люди:

1. Адмирал Самуил Грейг, герой Чесменского сражения;

2. Иван Крузенштерн, русский мореплаватель;

3. Члены немецких семей фон Тизенхаузена, фон Ферзена и фон Таубе.

Далее, прогуливаясь по узким и скромным улочкам можно выйти к смотровой площадке, с которой открывается невероятно красивая панорама старинного города.

Подводя итог, хочется заметить, что Таллин это очень красивый город, который сохранил в себе много интересных зданий, парков, архитектурных решений.

Достопримечательности Таллина которые вас впечатлят.
12.12.2019
1069

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!