Веб-студия в Краснодаре

Туризм в Российской Федерации.

Туристический бизнес в Российской Федерации развивается недостаточно быстро, но доля внутреннего туризма в нашей стране растет с каждым годом. Активно в реализации туризма участвуют регионы России, но основным фактором сдерживания является авиаперевозка, сервис и плохая инфраструктура, не достаточное финансирование, малая популяризация Российских брендов отсутствие конкуренции.

Если судить по авиабилетам то рынок растет с каждым годом, эту львиную долю составляют международные вылеты. Если брать внутренние перелеты то Россияне летают из Москвы и обратно в Москву. Наиболее популярные рейсы это Санкт-Петербург, Краснодарский край, Сочи, Республика Крым и Севастополь, Золотое Кольцо России. В большинстве случаев на Москву и Санкт-Петербург приходится 90% зарубежных туристов.

Из-за высокой стоимости авиаперевозок граждане путешествуют по стране на личном автотранспорте, автобусные туры, автостопом итд. Но и тут все не просто плохие дороги, отсутствие или низкий уровень развития инфраструктуры, дефицит транспортных коммуникаций, отсутствие благоустроенных зон отдыха.

Прошедшие спортивные, политические Международные мероприятия такие как Универсиада в Казани, Олимпийские игры в Сочи, саммит АТЭС во Владивостоке. Показал высокий потенциал, а также новый виток развития туристической индустрии.

Реклама: Бальнеологический центр «Термы» - лечение горячим источником минеральных вод

Туризм в Российской Федерации.
07.12.2019
1048

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!