Веб-студия в Краснодаре

​Тренировки с плоскостопием

При опущении сводов стопы начинается ее деформация, при этом начинается потеря ее свойств, вследствие чего прогрессирует плоскостопие. Для того, чтобы понять в чем причина возникновения данного заболевания у взрослых людей, необходимо изучить физиологию и анатомию нашего организма, а особенно стоп. Все дело в сводах стоп, ведь их нужно держать в тонусе, а его обеспечивает мышцы, и если его нет, то может развиваться плоскостопие.

Причины возникновения:

● Не симметричная нагрузка на ноги – имеется в виду неправильно подобранная обувь или каблуки.

● Лишний вес – очень часто люди с избыточной массой тела страдают данного заболевания, из-за очень сильно нагрузки ноги.

● Длительное статическое воздействие на стопы – имеются в виду люди, с профессиями, при которых приходится долгое время стоять на одном месте.

Все эти причины это 80% случаев патологии, к остальным 20% относят:

● Травматическое плоскостопие – возникает из-за травмы костей, надрыва мышц, растяжения сухожилий, которые направлены на то, чтобы удерживать свод стопы.

● Рахитическое плоскостопие – это слабость костной ткани.

● Паралитическое плоскостопие – может возникнуть при болезнях нервной системы.

● Врожденное плоскостопие – характеризуется аномалиями свода стопы.

Признаками плоскостопия являются:

Очень сильные болевые ощущения, которые возникают, как правило, не только в стопе. У людей болят суставы в ногах, могут появляться жалобы на головные боли. Это сопровождается отеками в ногах, а также судорогами. Стопа при этом увеличивается в размере, и обувь необходимо покупать уже больше. Развивается остеохондроз, весь опорно двигательный аппарат находится под тяжелой нагрузкой, что не может не сказывать на повседневной жизни.

Методы лечения:

● Комплекс гимнастических упражнений, которые не трудно применять в любых учреждениях.

● Полезно ходить босиком по любой неровной поверхности, а также играть в любые спортивные игры (также босиком), особенно на песке.

● Покупать только качественную, удобную, хорошую обувь.

● Ортопедическая обувь, если у вас возникает выраженный дискомфорт от данной патологии.

По материалам сайта: обучение фитнес инструкторов в Краснодаре

​Тренировки с плоскостопием
07.03.2020
1001

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!